Решите уравнения: 1) х³= х² - 7х+ 72) (2х - 3)² = (1 - 2х)²3) х³ + 4х² = 9х +364) (х - 2)² (х -

3) = 12 (х - 2)5) (х - 3) (х - 4) (х -5) = (х - 2) (х - 4) (х - 5)6)Помогите пожалуйста)​

Ответы на вопрос

Отвечает Нарыжный Никита.

Ответ:

3)Х³+4х²=9х+36

х³+4х²-9х-36=0

(х³+4х²)-(9х+36)=0

х²(х+4)-9(х+4)=0

(х²-9)(х+4)=0

х² - 9 = 0  или х+4=0 х₁,₂= +- 3      

х₃= -4

Ответ: -4;-3;3. 

ОСТАЛЬНЫЕ НА ФОТО