-2х+3у=8 4х+5у=6 решите систему уравнения! Пожалуйста! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Грухина Вероника.

Ответ:

Объяснение:

Домножим первую строчку системы на 2: -4х+6у = 16, 4х+5у=6. Сложим уравнения : 11у = 22 => у = 2. Подставим в первое -2х+6=8 => х = -1

Ответ: (-1;2)