Срочно пжжж Составить квадратное уравнение, корни которого : больше соответствующих корней

уравнения х²+5х-7=0 на 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Кабдукалык Шакарим.

Ответ:

Объяснение: x²+5x-7=0,  по т.Виета  x₁+x₂=-5, x₁x₂= -7,где х₁ и х₂--- корни

данного ур-ия.

х₁ +1  и х₂+1---- корни  нового ур-ия, тогда х₁+1 +х₂+1=х₁+х₂+2= -5+2= -3.

(х₁+1)(x₂+1)=x₁x₂+x₁+x₂+1= -7-5+1= -11

x²+3x-11=0---- искомое уравнение