Из города А В город В выехал велосипедист со скоростью 11 км/ч. Одновременно, из города В в город

А выехал мотоциклист со скоростью 57 км/ч. Они встретились на расстоянии 77 км от города А. Найдите расстояние между городами А и В (км.) помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Горошко Василь.

Ответ:

Найдём их время в пути до встречи. Так как известно расстояние до города А, мы возьмём скорость велосипедиста, потому что он ехал из этого города:

77/11 = 7 ч

Узнаем, какое расстояние проехал мотоциклист:

57*7 = 399 км

Сложим пройденные пути и получим расстояние между городами:

399+77 = 476 км