Расстояние между городами А и В 310 км. Из города А в город В выехал велосипедист Одновременно, из

города В в город А выехал мотоциклист со скоростью 49 км/ч. Они встретились на расстоянии 65 км от города А. Найдите скорость велосипедиста (км/ч).

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Руслан.

Ответ:

13  км/ч

Объяснение:

Расстояние до места встречи от В=310-65=5*(62-13)-5*49 км

Значит мотоциклист проехал 5*49:49=5 часов.

Столько же времени проехал велосепелмис м его скорость 65:5=13 км/ч