Из города Ав город В выехал велосипедист со скоростью 16 км/ч. Одновременно, из города Bв город А

выехал мотоциклист со скоростью 52 км/ч. Они встретились на расстоянии 112 км от города А. Найдите расстояние между городами А и В (км.)

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Алина.

Ответ:

476 км

Объяснение:

1) 112:16 = 7 (ч) - время в пути велосипедиста и мотоциклиста

2) 52*7 = 364 (км) - проехал мотоциклист

3) 112+364 = 476 (км) - расстояние между городами А и В