2х-3(х-1)=4+2(х-1)как​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернявский Даниил.

Раскроем скобки:

2х-3х+3=4+2х-2

Переносим иксы в одну сторону, а числа в другую:

-х-2х=2-3

-3х = -1

х = 1/3

Ответ: 1/3