Найти число, если 80% этого числа равны 240.Плиз с краткой записью​


Ответы на вопрос

Отвечает Night Good.

Решим методом пропорции:

80%=240

100%=х

Произведение крайних членов равно произведению средних членов, исходя из этого выражаем x:

\frac{80}{100} =\frac{240}{x} \\\\x=\frac{240*100}{80} \\\\\emph{\textbf{x=300}}

Ответ: исходное число равно 300

Отвечает Beavers Smart.

Ответ:300

Пошаговое объяснение:

240/80 и 300/100 покажешь это она поймет что решал