Найдите площадь прямоугольного треугольника с катетами 15 и 6; 5,8 и 4


Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов :

S=\frac{1}{2}ab\\\\1)a=15 \ ; \ b=6\\\\S=\frac{1}{2} *15*6=45\\\\\boxed{S=45}\\\\2=a=5,8 \ ; \ b=4\\\\S=\frac{1}{2}*5,8*4=11,6\\\\\boxed{S=11,6}

Отвечает Гончарова Милана.

Ответ:

1)15×6=90

90:2=45

2)5,8×4=23,2

23,2:2=11,6