3. Решите систему уравнений способом подстановки 3х - 2y = 4, х+ Зу = 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинецький Сергій.

Відповідь:

Пояснення:


Отвечает Христофорова Ярослава.

Ответ:

(2;1)

Объяснение:

{3x-2y=4

{x+3y=5 x=5-3y

3(5-3y)-2y=4

15-9y-2y=4

15-11y=4

-11y=4-15

-11y= -11

y=1 x=5-3*1=2