Найти корень уравнения: х^2- (х+3)^2=0 1) – 2 2) 0 3) 1, 5


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимжанов Айдос.

 {x}^{2}  - (x + 3) {}^{2}  = 0 \\ (x + x + 3)(x - x - 3) = 0 \\ - 3 (2x + 3) = 0 \\ 2x + 3 = 0 \\ 2x =  - 3 \\ x =  - 3 \div 2 \\ x =  - 1.5