4x2+x-33=0 решите квадратное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Юра.

Ответ:

Смотри решение на фото


Отвечает Костров Вова.

 {4x}^{2}  + x - 33 = 0 \\  {4x}^{2}  + 12x - 11x - 33 = 0 \\ 4x \times (x + 3) - 11(x + 3) = 0 \\ (x + 3) \times (4x - 11) = 0 \\ x + 3 = 0 \\ 4x - 11 = 0 \\ x =  - 3 \\ x =  \frac{11}{4}  \\  {x}^{1}  =  - 3  ,{x}^{2}  =  \frac{11}{4}

И еще 11/4, можно изобразить в десятичной дроби 2,75