СРОЧНОрозкладіть тричлен на множники, якщо це можливо1)x²+4x-72)-2x²+3x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжеалы Фарида.

1) x²+4x-7

x²+4x-7=0

х=(-4±√(16+28))/2=(-4±√44)/2=(-4±2√11)/2=-2(2±√11)/2=-2±√11

х=-2+√11;  х=-2-√11

2) -2x²+3x-6

-2x²+3x-6=0

D=9-48<0  корней нет