ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ СРОЧНО Решите способом додавання 1) 4х+9у=9 8х-3у=-87 2) 6(х-3)=7у-1

2(у+6)=3х+2 3) 7х+5у=19 4х-3у=5

Ответы на вопрос

Отвечает Рябкова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

1). 4х+9у=9

8х-3у=-87(*3)

4х+9у=9

24х-9у=-261

28х=252

х=9

4*9+9у=9

36+9у=9

9у=-27

у=-3

(9,-3)

2), 6х-18=7у-1

2у+12=3х+2

6х-7у=17

2у-3х=-10(*2)

6х-7у=17

4у-6х=-20

-3у=-3

у=1

2*1+12=3х+2

3х=12

х=4

(4,1)

3).7х+5у=19(*3)

4х-3у=5(*5)

21х+15у=57

20х-15у=25

41х=82

х=2

4*2-3у=5

3у=3

у=1

(2,1)