Дана система двух линейных уравнений: у +5х = 29y – 5х = 4Найди значение переменной у.Ответ: y =0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Иван.

Ответ:

у = 0,6.

Объяснение:

{у+5х=2,

{9у-5х=4.

- - - - - - - - -

10у=6,

у=6/10=3/5=0,6.

- - - - - - - - - - - - - -

0,6+5х=2,

5х=2-0,6

5х=1,4,

х=1,4/5=0,28.

- - - - - - - - - - - - - -

х = 0,28 ;

у = 0,6 .