Решить уравнение (х+3)в кубе =9(х+3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бердигали Абылайхан.

(Х+3)³=9(х+3)

(х+3)-9(х+3)=0

(Х+3)×((х+3)²-9)=0

Х+3=0

(Х+3)²-9=0

Х=0

Х=-3

Х=-6