ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!!!Точка M - центр отрезка AB. Если A (11; -10) и m (2; -3), найдите координаты

точки B.

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Эллина.

Объяснение:

X_M=\frac{X_A+X_B}{2}\\X_A+X_B=2*X_M\\X_B=2*X_M-X_A=2*2-11=4-11=-7. \\Y_B=2*Y_M-Y_A=2*(-3)-(-10)=-6+10=4.

Ответ: B(-7;4).