4. Розв'яжіть рівняння х4+x2-2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

Ответ:

Вот ответ х4+х2-2=0

х2=у

у2+у-2=0

Д=1^2-4×(-2)=9

х1=(-1)+3/2 =-4/2=-2

х2=1+3/2=2

Объяснение: