Найдите значение выражения (2х+1) : (х-4) при х= -0, 5 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Долмуханов Адиль.

Ответ:

0

Объяснение:

(2х + 1) : (х - 4); x = -0,5

(-1 + 1) : (-0,5 - 4) ⇒ 0 : -4,5 = 0

Отвечает Федина Полина.

(2 * (-0,5) + 1) : (-0,5 - 4) = (-1 + 1) : (-0,5 - 4) = 0 : -4,5 = 0