5. График функции y=5/6x+bпроходит через точку с координатами (10; 7). НайдиЗначение b.Ответ:​


Ответы на вопрос

Отвечает Летун Александр.

Ответ:

Подставим значения х=10 и у=7 в данную формулу

y =  \frac{5}{6} x + b

7=  \frac{5}{6}  \times 10 + b

7 =  \frac{50}{6}  + b

b = 7 -  \frac{50}{6}

b =  \frac{7}{1}  -  \frac{50}{6}

b =  \frac{42}{6}  -  \frac{50}{6}

b =  \frac{42 - 50}{6}

b =  -  \frac{8}{6}  =  -  \frac{4}{3}  =  - 1 \frac{1}{3}

Ответ:

b =  - 1 \frac{1}{3}