Розв'яжіть систему рівнянь:x-y=3 x^2-xy-2y^2=7


Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.

Ответ:

x-y=3

x^2-xy-2y^2=7

 x=3+y

(3+y)^2-(3+y)y-2y^2=7

9+y^2-3y+y^2-2y^2=7

-3y=-2

y=2/3

 x=3+2/3=11/3 

x=11/3

y=2/3