4. Малое плечо рычага составляет 5 см, большое плечо - 30 см, а малое плечо - 12 Н. Какую силу

необходимо приложить к большому локтю, чтобы рычаг удерживался в равновесии. (4)

Ответы на вопрос

Отвечает Белецан Вадим.

Ответ:

если малоё плечо сотовляет 5 см при этом на нее действует 12H значить берём и делаем так

30-5=25

25*5=125

125-12=113

Ответ:113H

если что это не точно