ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО И СРОЧНО! ФИЗИКА! 1. С какой скоростью лошадь может везти

телегу, прилагая усилие 580 Н, если в минуту она совершает работу 41760 Дж. 2. Пузырек газа метана объемом 2 см3, образованный на дне озера на глубине 5 м, равномерно всплывает. Какая сила совершает работу по подъему пузырька? Чему равна работа этой силы? Плотность метана 0,71 кг/м3? 3. Длина одного плеча рычага 50 см, другого – 10 см. На большее плечо действует сила 400 Н. Какую силу необходимо приложить к меньшему плечу, чтобы рычаг был в равновесии? 4. На концах рычага действуют силы 20 и 180 Н. Длина рычага 1 м. Где находится точка опоры, если рычаг находится в равновесии? 5. Момент силы рычага равен 15 Нм. Чему равно плечо рычага, если к нему приложена сила в 30 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Сырцева Валерия.
1. А=F*S; S=v*t; v=A/(F*t) = 41760/ (580*60)=12 м\с
2. Архимедова сила. тк поднимается равномерно сила Архимеда = силе тяжести
А=V*ρ*g*h=(2*10^-6)*0.71*10*5=71 мкДж
3. чтобы рычаг находился в равновесии суммарный момент сил, действующий на рычаг должен равняться 0.   50*400=10*F;  F=2000H
4. Одна сила больше другой в 9, значит одно плечо короче другого в 9 раз.  10 см плечо большей силы, 90 см- меньшей
5. М=F*L;   L=M/F= 15/30=0,5м