Отрезок длиной 8 см разделили на 4 отрезка расстояние между серединами крайних отрезков равно 5 см

найдите расстояние между серединами средних отрезков

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
8 - 5 = 3 см
так как 5 см это расстояние между серединами, то длинна крайних отрезков = 3*2=6
длинна средних отрезков 8-6=2 см.
расстояние между их серединами = 2/2=1см
ответ 1см