Найдите вероятность того, что при 10 бросаниях игральной кости 4 очка выпадут ровно два раза


Ответы на вопрос

Отвечает Персидская Ульяна.

Объяснение:

На кубике 6 граней: 1 грань- благоприятная (4 очка) и

5 граней - неблагоприятные.

Количество бросаний кубика равно 10.

Количество благоприятных исходов при бросаний кубика равно 2.

Количество неблагоприятных исходов при бросаний кубика

равно 10-2=8.             ⇒

P(A)=\frac{1^2*5^8}{6^{10}}=\frac{1*390625}{60466176}\approx0,00646.

Ответ: P(A)≈0,00646.

Отвечает Габедава Милана.

Ответ:

P ≈ 0,0065

Объяснение:

вероятность, что выпадут 4 очка равна 1/6

Вероятность, что выпадет все остальное = 5/6

При 10 бросках нам нужно, чтобы 2 раза выпало по 4 и 8 раз все остальное.

P = (1/6)² * (5/6)⁸ = 5⁸ / 6¹⁰

P ≈ 0,0065