Бросают 2 игральные кости-желтую и зеленую. какова вероятность того, что появятся:1) на желтой

кости 2 очка, на зеленой 3 очка; 2) на одной кости 2 очка, а на другой 3 очка;

Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmeniuk Sofia.

1) События независимы. P(на желтой 2) = 1/6; P(на зеленой 3) = 1/6. Ответ получается перемножением: 
1/36

2) Вероятность в 2 раза больше: Р = Р(на желтой 2, на зеленой 3) + Р(на зеленой 3, на желтой 2). Обе вероятности 1/36
1/18