При каком значении х значение выражения 9(13-0,8х) на 6,7 меньше, чем значение выражения 7,2х-5?


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.

9(13-0,8х) +6,7 = 7,1х-5
117-7,2х+6,7=7,1х-5
1170-72х+67=71х-50
1287=143х
х=9