Решите систему уравнений графическим способом 2х+ у=3 х-5у = -4 Help


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Аня.

Ответ:

(1;1)

Объяснение:

\displaystyle \left \{ {{2x+y=3} \atop {x-5y=-4}} \right.

\displaystyle \left \{ {{y=3-2x} \atop {y=\frac{x+4}{5} }} \right.

По рисунку видно, что единственным решением является пара (1;1)