График функции у=kx+b пересекает оси координат в точках Е(0;-36) и F (4;0) найдите значения k u b

даю 52 балла!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кашкин Александр.

Ответ:у=кх+b

-2=к*0+b

-2=b

b= -2

0=4*k-2

0=4k-2

4k=2

k=0,5

Ответ: к=0,5 b=-2

Объяснение: