Дана функция y=3/5x-10. Найдите значение функции при x=3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Южаков Константин.

y=\dfrac{3}{5x-10}\\\\y(3)=\dfrac{3}{5\cdot 3-10}=\dfrac{3}{15-10}=\dfrac{3}{5}=0,6\\\\\boxed{y(3)=0,6}