X^2-8x-3=0 знайти дискримінант


Ответы на вопрос

Отвечает Шкребец Макс.

Ответ:

В объяснении.

Объяснение:

х²-8х-3=0

Д=(-8)²-4*1*(-3)=64+12=76.

Д=76 ; х1,2=4±√19.