Найдите сумму первых пяти членов геометрической прогрессии, в которой a1= 5, a4= -40 помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Топович Ляля.
Q^3=-40/5=-8
q=-2
S5=5(-2^5-1)/-2-1=55
Відповідь: сума = 55