1)Упростите выражение (5m-3n) (m+n) -5m² (с объяснением) 2) преобразуйте в многочлен

стандартного вида выражение (7x+2) ² (с объяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Катя.

1) (5m-3n) (m+n) -5m²

5m²+5mn-3mn-3n²-5m² => (5m² и -5m² вычеркнуть потому что они противоположные)

5m - 3mn - 3n²

2mn - 3n² => ответ.

2) (7x+2) ²

разложим выражение

(7х)² + 2×7х × 2+2²

49х² + 28х + 4 => ответ .

как то так )

Отвечает Мирный Никита.

Ответ:

1) (5m-3n)(m+n)-5m^2=5m^2+5mn-3nm-3n ^2=5m^2+2-3n^2

(^-Показатель Степени, записывать как знак не надо т.к. писать просто цифру вверху)

2)(7x+2)^2=a^2+2(ab)+b^2

Объяснение:

2 Дальше сам решишь