Решите систему пожалуйста. 2x²-2xy+3y²=33x²-3xy+2y²=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Анастасия.

Ответ:

(x1; y1) = (0, -1)

(x2;y2) = ( -1, -1)

(x3; y3) = (0, 1)

(x4, y4) = (1 ,1)

Объяснение:

2x^2 - 2xy +3y^2 = 3

-6x^2 + 6xy - 4y^2 = - 4

Умножим обе части на 3

6x^2 - 6xy + 9y ^2 = 9

3x^2 - 3xy + 2y^2 = 2

Умножим обе части на - 2

6x^2 - 6xy - 4y^2 =9

-6x^2 + 6xy - 4y^2 = -4

Сложим уравнение для исключения по меньшей мере одной известной

5y^2 =5

Решим уранение относительно y

y = -1

y = 1