Найти значение выражения:4x2 - 4xy +y²/ y² - 4x2при х = -2, y=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.

Объяснение:

(4x

2

+4xy+y

2

)=(4x

2

+2xy+2xy+y

2

)

= (2x + y)(2x + y) \div( 2x + y) = (2x + y)=(2x+y)(2x+y)÷(2x+y)=(2x+y)

so the answer is 2x+y