1) Известно, что a + b = -7, ab = 6. Найдите значение выражения a2b + ab2 2) Разложите на

множители многочлен 2x2 + 24xy + 72y2

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

Объяснение:

1)

a+b= - 7 ab=6

а^2b+ab^2=ab(a+b)=6×(-7)= - 42

2)

2x^2+24xy+72y^2=2(x^2+12xy+36y^2)=

=2(x+6y) ^2