Решите систему методом подстановки х+3у=1 2х-у=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Сагатова Аружан.
Х+3у=1
2х-у=9 |*3

х+3у=1
6х-3у=27

7х=28
х+3у=1

х=4
у=-1