Найдите сумму площадей всех граней прямо- угольного параллелепипеда, если его измеренияравны 5

см, 4 см и 3 см.СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Баламут Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Прямоугольный паралелепипед имеет 6 граней., по две грани противолежащие. Найдем площадь каждой грани

S1 = ab = 5* 4 = 20 см^2

S2 = bc = 4 * 3 = 12 см^2

S3 = ac = 5 * 3 = 15 см^2

Сумма площадей всех граней равна:

S = (20+ 12 + 15)*2 = 94cм^2