Розкласти на множник:1.x²y-64y³2.3a-3b+ax-bx​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ:

x×x×y-64y+64y+64y

a.a.a-b.b.b+a.x+b.x

Отвечает Блинова Дарина.

Ответ:

х²у-64у³=у(х²-64у²)=у(х-8у)(х+8у)

3а-3b+ax-bx=a(3+x)-b(3+x)=(a-b)(3+x)