A(a²-1) - a²(a-1) ,если a = 0,8 упростить и вычислить значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Сиренко Макс.

Ответ:

Объяснение:

=а^3-а-а^3+а^2=-а+а^2

-0,8+0,8^2=-0,8+0,64=-0,16