Помогите решить систему x(y+2)=96 (x+8)y=96


Ответы на вопрос

Отвечает Славин Никита.

{х(у+2)=96

{(х+8)у=96

{х(у+2)=96

{у=96/х+8

х(96/х+8 +2)=96

х=-24

х=16

(-24+8)у=96

(16+8)у=96

у=-6

у=4