Розв'яжіть рівняння: 1)2sin3x=2 2)3tg²2x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Малова Катя.

№1

2sin3x = 2

sin3x = 2 : 2

sin3x = 1

3x = π/2 + 2πn, где n Є Z

x = π/3 + 2πn/3

№2

3tg²2x - 1 = 0

tg²2x = 1

tg2x = 1

2x = π/4 + 2πn

x = π/8 + 2πn/8

x = π/8 + πn/4