в физкультурный зал школы привезли 7 сеток с баскетбольными мячами и 6 с волейбольными всего 128

мячей через неделю привезли 4 сетки с баскетбоьными мячами и 1 с волейбольными причем баскетбольных на 20 больше сколько мячей в каждой сетке

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

5 мячей.

Объяснение:

1) 7+4=11 (с.) - стало с баскетбольными мячами.

2) 6+1=7 (с.) - стало с волейбольными мячами.

3) 11-7=4 (с.) - составляют 20 мячей.

4) 20:4=5 (м.) - в каждой сетке.