Решите задачу выделяя три этапа метематического моделирования. Для спортивного зала школы привезли

5 сеток с баскетбольными мячами и 2 сетки с волейбольными мячами,всего 23 мяча. Через неделю привезли 3 такие же сетки с баскетбольными и одну сетку с волейбольными мячами,причем баскетбольных мячей привезли на 5 больше, чем волейбольных.Сколько мячей в каждой сетке?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пусть х мячей в баскетбольной сетке, и у мячей в волейбольной сетке

\left \{ {{5x+2y=23} \atop {3x-5=y}} \right.\\ \left \{ {{5x+2y=23} \atop {6x-2y=10}} \right.\\ 11x=33\\ x=3\\ 3\cdot 3-5=y\\ y=9-5=4

Ответ: в баскетбольной сетке по 3 мяча, а волейбольной по 4