(2x + Зу = -1,способом сложения.3. Решите систему уравнений3х – 2y = 5.сх.у​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

Ответ:

{2x+3y=-1, |*(-3)

{3x-2y=5. |*2

{-6x-9y=3,

{6x-4y=10.

-13y=13

y=-1

Подставляю во 2-е уравнение.

6х-4*(-1)=10

6х+4=10

6х=10-4

6х=6

х=1

Ответ : ( 1 ; - 1 ).