ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! З міста A в місто B, відстань між якими 164 км, зі швидкістю 20 км/год

виїхав велосипедист. Через 2 год у тому самому напрямі виїхав мотоцикліст, який, обігнавши велосипедиста, прибув у місто B і одразу повернув назад. Знайдіть швидкість мотоцикліста, якщо він зустрів велосипедиста через 2 год 45 хв після того, як його обігнав ДАЮ 100 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.

Ответ:

Из города A в город B, расстояние между которыми 164 км, со скоростью 20 км / ч выехал велосипедист. Через 2 ч в том же направлении выехал мотоциклист, который, обогнав велосипедиста, прибыл в город B и сразу повернул обратно. Найдите скорость мотоциклиста, если он встретил

велосипедиста через 2 ч 45 мин после того, как его обогнал

мотоциклистов до встречи проехал 2час 45минут переводим В часы=2,75час

значит велосипедист проехал 2+2,75=4,75 час

находим расстояние , которое он проехал

s=vt

S =4,75*20=95(км)

находим скорость мотоциклиста

V=S/t=95:2,75=34,5 км/час