4. Разложите на множители: a) ab + ac - a; 6) 4x² - y² + 2x - у.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Лера.
А) ab+ac-a=a(b+c-1)

6)4x^2-y^2+2x-y=(2x-y)(2x+y)+2x-y=(2x-y)(2x+y+1)
Отвечает Хукаленко Кароліна.

Ответ:

аb+ac-a=a(b+c-1)

4x2-y2+2x-y=(4x2+2x)-(y2+y)=2x(2x+1)-y(2+1)