Пересекает ли график функции  y=x^2−x+18 ось Х ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Феликс.

Ответ:

Y=x^2+3x-4

a)Найдем корни (нули) функции:

x^2+3x-4=0

D=3^2-4*(-4)=25

x1=(-3-5)/2=-4

x2=(-3+5)/2=1

Пересекает в точках х=-4 и х=1

б)Ось ординат график пересекает при х=0: в точке у=-4

Отвечает Шмакова Ліза.

Ответ: дискриминант 1+4*18 больше нуля, то. Есть у уравнения два корня, и график пересекает ось ох в двух точках.

Объяснение: