Срочно нужно, помогите пожалуйста. 2x²+5x+2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Ответ:

_________________________


Отвечает Чёрный Даниил.

Ответ:

2x²+5x+2=0

D=25-4×2×2=25-16=9

x1=-5+3/2×2=-2/4=-0,5

x2=-5-3/2×2=-8/4=-2

Ответ:x1=-0,5 ; x2=-2