4x^2+6=0 Решите плз, даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Максим.

Ответ:  нет корней.

Объяснение:

4х²+6=0

4х²=-6

Квадрат не может быть отрицательным числом.

Нет корней.

Отвечает Мулярчик Дима.

4х²+6=0

4х²=0-6

4х²=-6

х²=-6:4

х²=-1,5

|х|=-1,5

х=±1,5

х1=-1,5; х2=1,5

Ответ: х1=-1,5; х2=1,5

Вроде так, но я не уверена

Используй приложение Photomach))